Решаем вместе
Хотите улучшить двор или пешеходную зону? Напишите о проблемах с благоустройством

tur objects

ГИС ЖКХ
akziya gorizont 2

dostijeniya Banner 900na900

nemolchi-narko

Опрос населения

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Краснодарского края или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Краснодарского края Краснодарского края

Итоги опроса населения, проведенного с использованием IT-технологий

docxЗа 2023 год

drugoe-delo-970x250
obyasnyaem horz

Сегодня 93-я годовщина создания патрульно-постовой службы. Деятельность патрульно-постовой службы в качестве структурного подразделения органов внутренних дел началась 2 сентября 1923 года, когда приказом № 4 Центрального административного управления НКВД города Москвы была объявлена Инструкция постовому милиционеру, регламентирующая общие положения о постовой службе, права и обязанности постового милиционера.

За прошедшие годы патрульно-постовая служба превратилась в одно из самых многочисленных и боеспособных подразделений органов внутренних дел Российской Федерации. Со дня образования подразделений ППС сотрудники вписали немало ярких страниц в историю органов внутренних дел.

В непростых условиях, невзирая на возникающие трудности, сотрудники патрульно-постовой службы с честью выполняют поставленные задачи по обеспечению правопорядка, общественной безопасности и законности, проявляя мужество и героизм. Всегда в строю находятся ветераны, которые передают свой богатый опыт, энергию и знания, внося неоценимый вклад в воспитание и обучение молодых сотрудников.

На сегодняшний день патрульно-постовая служба Отдела МВД России по Лабинскому району насчитывает в своих рядах более 70 сотрудников, которые выполняют задачи по обеспечению охраны общественного порядка на территории Лабинского району. Это дружный и сплоченный коллектив, обладающий высоким профессионализмом, мужеством, выдержкой, ответственностью, боевой и физической подготовленностью, способный оперативно оценить обстановку и, действовать в соответствии с законом.
Чтобы служить в ППСП, необходимо призвание, так как не всякий выдержит интенсивный график, ежедневный риск и грубое неуважительное отношение со стороны правонарушителей и преступников. Однако десятки спасенных жизней и сотни раскрытых либо предотвращенных преступлений и правонарушений являются другой стороной этой сложной и порой опасной работы.

К праздничной дате лабинские полицейские подошли с высокими результатами в оперативно – служебной деятельности. За текущий период времени сотрудники ОРППСП приняли участие в охране более 100 культурно – массовых мероприятий. Благодаря их целенаправленной работе осложнения оперативной обстановки на улицах и общественных местах Лабинского района допущено не было.

Свой профессиональный праздник сотрудники ОРППСП встретят на боевом посту, охраняя спокойствие и безопасность жителей и гостей нашего города.