С началом весны в Лабинском районе аграрии активно приступили к проведению весенне-полевых работ. На всех 29 тыс.га озимых полей района была проведена первая подкормка азотными удобрениями. Однако  заморозки и выпадение снега заставили крестьян приостановиться. В прошедшую пятницу в Лабинском районе работала краевая комиссия по  обследованию состояния озимых полей. Она признала, что озимые находятся в удовлетворительном состоянии, имеют фазу кущения, густоту от 4-х и  выше миллионов продуктивных стеблей на гектар. Неблагоприятные погодные условия вреда посевам не нанесли. При наступлении положительных температур (среднесуточных 7С и выше) начнется обработка гербицидами по сорной растительности, повторная  подкормка озимых, а также сев сахарной свеклы.  Свеклой планируется засеять 3,7 тыс. гектаров.