В администрации района состоялась 10-я сессия Совета МО Лабинский район. В работе приняли участие глава района Александр Садчиков, заместители главы района, начальники управлений администрации МО Лабинский район.

Первым депутаты заслушали и обсудили информацию заместителя главы администрации, начальника управления экономического развития администрации района Галины Цымбал о выполнении индикативного плана социально-эконо­мического развития Лабинского района на 2015 год. Она проинформировала депутатов о том, что в прошедшем году сохранилась положительная динамика развития в основных отраслях экономики района. В целом годовой план по базовым отраслям экономики выполнен на 106,8%, темп роста в 2015 году по отношению к итогам 2014 года составил 114,2%. Галина Цымбал подробно проанализировала достигнутые результаты по каждой отрасли.

Депутаты приняли решение, в соответствии с которым публичные слушанияпо проекту отчета об исполнении местного бюджета МО Лабинский район за  2015 год  назначены на 25 апреля 2016 года.

Об итогах модернизации здравоохранения в муниципальном образовании Лабинский район в 2015 году доложила заместитель главного врача Лабинской ЦРБ Любовь Нестерова.  Главный врач стоматологической поликлиника Вячеслав Зоркин доложил о совершенствовании оказания скорой, специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категориям граждан в сложных клинических случаях зубопротезирования.

Начальник управления образования Александр Захарин отчитался о создании в образовательных учреждениях безопасных условий пребывания детей в соответствии с требованиями надзорных органов и проинформировал депутатов о реализации постановления ЗСК «О закреплении объектов военной истории за общеобразовательными учреждениями, расположенными в муниципальных образованиях Краснодарского края».

О противодействии и профилактике экстремистских, расистских и других форм нетерпимости среди молодежи района, профилактике наркомании, безнадзорности и правонарушений в молодежной среде доложила начальник управления по делам молодежи Валентина Рябуха. Далее депутаты утвердили структуру администрации МО Лабинский район, куда в целях оптимизации внесен ряд изменений.

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата райсовета Александра Захарина, он был выведен из состава комитета Совета по вопросам образования, культуры, физической культуры, спорта, информационной политики, взаимодействия с общественными объединениями, делам семьи и молодежи на основании заявления о сложении полномочий по собственному желанию.

Председателем комитета по вопросам образования, культуры, физической культуры, спорта, информационной политики, взаимодействия с общественными организациями, делам семьи и молодежи утвержден депутат Николай Лысенко.