В Лабинском районе создана Лабинская районная общественная некоммерческая организация «Ветераны комсомола Кубани». Возглавил организацию Александр Неженец. На сегодняшний день  его членами являются 52 ветерана комсомола 1950-1990-х годов.  Самый старший из них – Дмитрий Семенченко.

Основные цели создания организации, в соответствии с утвержденным Уставом, - сохранение и развитие созидательных традиций комсомола; обеспечение преемственности поколений; передача молодым соотечественникам патриотических, трудовых, боевых, культурных и спортивных традиций духовного богатства старших товарищей; содействие органам местного самоуправления в патриотическом, духовно-нравственном, трудовом, физическом, эстетическом и семейно-бытовом воспитании молодежи; подготовка к 100-летию  со дня основания комсомола и др.

Организация открыта для всех, разделяющих идеалы комсомола и неравнодушных к общественно-политической жизни общества.