Последний звонок для лабинских школьников прозвенел 24 мая. В этот день во всех школах района прошли торжественные линейки.  В  Лабинском районе окончили школу  870 девятиклассников и 331 одиннадцатиклассник. Они много трудились и последний шаг, который им осталось сделать –  сдать выпускные экзамены, получить аттестат и поступить в учебные заведения. Для выпускников этот день был радостным и печальным одновременно. Позади  годы учебы, общения, дружбы и веселой школьной поры, впереди – путь во взрослую жизнь.

Поздравить юных лабинцев пришли руководители района и города. Первый заместитель главы района Олег Кухно присутствовал на торжественной линейке в СОШ № 7 г. Лабинска, первый заместитель главы района Александр Демченко – в СОШ № 15 ст. Зассовской, председатель райсовета Ринат Жарков – в СОШ № 16 ст. Каладжинской, глава города Алексей Матыченко – в СОШ №4 г. Лабинска, ведущий консультант отдела лицензирования и государственной аккредитации министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Макаренко – в СОШ №2 г. Лабинска. Школы района посетили все заместители главы района и главы города, депутаты всех уровней, представители общественных организаций, политических партий.

Гости от души желали лабинской юности успешной сдачи экзаменов, поступления, овладения любимой профессией и светлой жизненной дороги.  Еще во всех напутствиях звучали наказы не забывать родную школу и учителей, которые за годы учебы стали близкими по духу людьми.

Вчерашние дети – нынешние выпускники - серьезно осмысливали  сказанное и  благодарили взрослых за заботу, учебу, доброту и любовь. Сегодня у них праздник, но уже 27 мая предстоит выдержать первое испытание – ЕГЭ по литературе и географии. Экзамены будут длиться практически весь июнь. И лишь на выпускном вечере, получив аттестат, одиннадцатиклассники  смогут с полной уверенностью сказать, что окончили школу.