В городском доме культуры в преддверии Дня социального работника состоялся праздничный концерт, посвященный профессии неравнодушных людей. Поздравить соцработников Лабинского района пришли исполняющий обязанности главы района Александр Демченко, заместитель главы района Татьяна Гриднева, исполняющий обязанности главы города Павел Дядюра, благочинный Лабинского церковного округа протоиерей Александр Мудрик.

Первым поздравил своих коллег начальник управления социальной защиты населения Сергей Свеженец.

- В управлении социальной защиты населения Лабинского района  трудятся замечательные отзывчивые люди, небезразличные к чужому горю, - сказал Сергей Павлович, -  сегодня в сфере социальной защиты населения работает 1118 человек. У нас на учете состоит более 33 тысяч жителей города и района. В ежегодно из бюджетов всех уровней на поддержку наших земляков направляется  порядка 350 млн. рублей.  Это говорит о том, как государство заботится о своих людях.

От имени Александра Садчикова, Совета и всех жителей Лабинского района соцработников поздравил исполняющий обязанности главы района Александр Демченко.

- Ваш праздник – это дать уважения и внимания государства к людям вашей профессии. Вы часто сталкиваетесь с горем и болью, умеете сопереживать и помогаете найти выход из самых сложных ситуаций. Вы с честью справляетесь со всеми трудностями, которые преподносит ваша профессия. Пусть ваши добрые дела возвращаются вам сторицей здоровьем и благополучием в семьях.

Добрые слова поздравлений от высоких гостей сменялись яркими творческими номерами, подготовленными артистами Городского дома культуры, и вручением заслуженных наград. Лучшие соцработники в этот день были награждены Почетными грамотами главы Лабинского района и главы Лабинского городского поселения.