В Городском доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Впервые за много лет было собрано более 100 ветеранов медицинской службы Лабинского района, которые были приглашены для чествования руководством МО Лабинский район и МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница».

Глава МО Лабинский район Александр Садчиков и главный врач МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» Ринат Жарков за добросовестный высококвалифицированный труд, личный вклад в развитие лабинского здравоохранения вручили 5 почетных грамот, 13 благодарностей министерства здравоохранения Краснодарского края, 52 почетные грамоты и 26 благодарностей администрации МО Лабинский район.

Глава города Алексей Матыченко вручил дипломы победителям краевого этапа Всеросийского конкурса врачей в номинации: лучший участковый терапевт – Владимиру Казимирову, участковому врачу-терапевту поликлиники по обслуживанию взрослого населения, лучший сельский врач – Алле Платоновой, участковому врачу-педиатру участковой больницы № 1 ст.Владимирская, лучший врач общей практики (семейный врач) – Марине Виталиной,
врачу общей практики (семейному врачу) амбулатории № 6 х.Сладкий.

В этот день отметили труд медицинских работников, которые заслужили народное признание, тех, кто получил больше всех письменных благодарностей пациентов и поистине стал народным врачом. Дипломы 9-и отличникам здравоохранения вручил председатель Совета МО Лабинский район, главный врач ЦРБ Ринат Жарков.

Почествовали и самого молодого почетного донора России Андрея Былкова. Его имя занесено в книгу рекордов России.

В этом году исполнилось 110 лет со дня открытия Казачьей Лабинской больницы. Работниками Городского Дома Культуры совместно с Профсоюзным комитетом работников здравоохранения Лабинского района был подготовлен фильм о развитии здравоохранения Лабинского района, с архивными снимками и интересными историческими фактами. Приятными сюрпризами и искренними поздравлениями был наполнен весь праздничный концерт.

Уважаемые работники здравоохранения Лабинского района! Примите наши сердечные поздравления с Днем медицинского работника! Мы желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Чем дольше живете вы, люди, дарящие жизнь, тем дольше живут ваши пациенты. Спасибо вам за ваши добрые сердца и заботливые руки!