Управление по делам молодежи администрации МО Лабинский район совместно с Лабинской автошколой «ДОСААФ России» организовали и провели муниципальный этап краевого слета военно-спортивных соревнований  «К защите Родины готов», посвященный памяти Героя России генерала Г.Н. Трошева. Целью мероприятия является популяризация службы в Вооруженных Силах России, а также допризывная подготовка молодежи.   Всех присутствующих поприветствовали, пожелав удачных соревнований и прекрасного настроения, начальник управления по делам молодежи Валентина Рябуха, директор Лабинской автошколы «ДОСААФ России» Казбек Хамуков, секретарь координационного совета по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан Роман Слипенко.

Молодые патриоты из  средних общеобразовательных школ – около 150 человек, представляющие городские и сельские поселения Лабинского района, состязались в комплексной военизированной эстафете, смотре строя и песни, метании гранат, сборке и разборке автомата, оказании первой медицинской помощи и транспортировке пострадавшего.

По итогам соревнований I место заняла команда «Витязи» (СОШ № 5 г.Лабинска), II – команда «Патриот - Казачья слава» (СОШ № 28 ст.Вознесенской), III – команда «9 Рота» (СОШ № 3 г.Лабинска).

Команда победителей примет участие в зональном этапе слета «К защите Родины готов», который пройдет в октябре этого года в Армавире.

Желаем нашим «Витязям» удачи!