По установившейся традиции Лабинское районное  казачье общество организовало большой праздник для казачат Лабинского района «Атаманская Рождественская ёлка», который состоялся 7 января в Лабинском культурном центре.

На протяжении пяти лет в городе Лабинске казаки проводят это детское мероприятие, нацеленное на сохранение казачьей культуры и приобщение казачьей молодежи к традициям, историческому укладу жизни кубанского казачества. В этом году в день святого праздника Рождества Христова у атаманской елки собралось более 200 человек. Перед казачатами выступили настоятель храма Александра Невского протоиерей Петр, атаман Лабинского районного общества Игорь Юренко, которые поздравили ребят и их родителей со светлым праздником Рождества Христова и пожелали всем радости и милости Божией.

Также перед участниками «Атаманской Рождественской елки» выступил ансамбль казачьей песни Лабинского районного казачьего общества «Чубарики» (руководитель Оксана Храброва).

Ребята посмотрели увлекательную новогоднюю программу, подготовленную Лабинским культурным центром, а затем все вместе встали в хоровод у елки. Все ребята получили сладкие подарки от атамана  Лабинского районного казачьего общества.

И дети, и взрослые получили незабываемое впечатление от сказочного праздника!  Атаманская Рождественская елка прошла с казачьим задором и удалью, и мы надеемся, она останется доброй традицией еще на долгие годы.