В Лучевом сельском поселении в ООШ № 24 х.Соколихин совместно с хуторским казачьим обществом проведена торжественная линейка, которую посвятили Дню памяти юного героя-антифашиста. В линейке приняли участие более 70 человек. Лидер школы Екатерина Зеляк выступила с информацией об этом дне, рассказав, что он отмечается в мире с 1964 года и был утвержден Ассамблеей ООН.

После линейки прошел внеклассный урок с презентацией о пионерах-героях Великой Отечественной войны.

Ребята подготовили выступления о маленьких героях большой войны, на хрупкие плечи которых легли тяжесть невзгод и бедствий военного лихолетья. И пионеры-герои не согнулись под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Перед школьниками выступил атаман Лучевого хуторского казачьего общества С.Скиба.

- Горько и больно говорить, что и сейчас мир не спокоен и не стабилен. В разных точках земли возникают межнациональные конфликты и войны, совершаются акты терроризма. Жертвами становятся десятки тысяч мирных жителей, среди них дети. Ломаются судьбы, уничтожаются материальные, культурные, духовные ценности. И каждый из нас понимает, что такого быть не должно.

- Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей, - выразила общее мнение всех ребят лидер школы Екатерина Зеляк.

Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы.