Оно прошло в рамках государственного праздника «День Российских Студенческих отрядов». С инициативой проведения выступило управление по делам молодёжи МО Лабинский район.

Всех присутствующих поприветствовала и поздравила с праздником начальник управления по делам молодёжи Валентина Рябуха.

Почётные гости мероприятия, ветераны комсомола Александр Мельников и Валентин Хоцянович рассказали ребятам о деятельности студенческих трудовых отрядов в эпоху комсомола, после чего каждое средне специальное образовательное учреждение презентовало свои трудовые студенческие отряды различной направленности, показав видеопрезентации и визитные карточки.

Самые активные - лучшие командиры, комиссары и бойцы студотрядов, внесшие значительный вклад в развитие отрядов и профессиональных навыков студентов были награждены благодарственными письмами и получили памятные подарки от управления по делам молодёжи.