20 февраля 2017 года управление по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район организовало и провело муниципальный этап XVI краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою моё Отечество».

Поприветствовали всех присутствующих и пожелали удачного выступления всем конкурсантам: заместитель главы администрации Игорь Чагаев и начальник управления по делам молодёжи Валентина Рябуха, после чего началась конкурсная программа.

Жюри, в состав которого вошли: начальник управления по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район Валентина Рябуха, заместитель директора по воспитательной работе центра творчества г.Лабинска им. Д. Шервашидзе Олеся Ерофеенкова и методист информационно-методического центра г.Лабинска Светлана Локтиенко оценивали конкурсантов по критериям: эмоциональность и выразительность выступления, уровень вокального мастерства и общее художественное выступление.

Участники конкурса очень старались передать всю глубину красивейших патриотических песен, но конкурс есть конкурс и жюри распределило места следующим образом: 1 место в номинации «Соло» (возрастная группа от 14 до 17 лет) разделили между собой Каролина Гоева, студентка Лабинского медицинского колледжа и  Галина Ачкасова, ученица МОБУ СОШ№9 г. Лабинска, 1 место в номинации «Соло» (возрастная группа от 18 до 29 лет) занял Иван Иванов, студент Лабинского медицинского колледжа и 1 место в номинации «Ансамбль»(возрастная группа от 14 до 17 лет) занял ансамбль Лабинского социально-технического техникума.

Всем победителям и  участникам конкурса начальник управления по делам молодёжи Валентина Рябуха вручила почётные грамоты и памятные подарки от управления по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район. По окончанию мероприятия было сделано фото на память.