Глава района Александр Садчиков провел расширенное планерное совещание, основной темой которого стало наведение санитарного порядка  на территории района. В работе приняли участие  председатель райсовета Ринат Жарков, заместители главы района, главы городского и сельских поселений, начальники управлений и отделов администрации района.

В разгаре двухмесячник по наведению санитарного порядка, а работа ведется очень слабо, - такой вывод сделал заместитель главы района Василий Клюев. Накануне он объехал район и на планерном совещании подробно доложил состояние дел.

Критике подвергся ряд населенных пунктов, в числе которых хутора  Харьковский и Первая Синюха, пос. Розовый. Хозяйская рука видна в с. Гофицком, пос. Весёлом Вознесенского сельского поселения, ст. Отважной,  пос. Луч, х. Сладком.  Городу Лабинску, Вознесенскому и Владимирскому сельским поселениям было настоятельно рекомендовано активизировать работу, чтобы за погожие солнечные деньки территории были выбелены и сияли чистотой. Конечно, чтобы справиться с такими объемами, необходимо задействовать все ресурсы.

- Наведение санитарного порядка  - задача номер один, - подчеркнул глава района Александр Садчиков. – Не только центры населенных пунктов и подъездные пути должны радовать глаз, большое внимание следует уделить и территориям внутри поселений. Второстепенных улиц быть не должно. Для того чтобы район стал чистым и ухоженным, нужно усилить работу с населением местных администраций и общественников, призвать всех к наведению порядка. Уборка мусора, побелка деревьев, озеленение территорий, приведение в порядок въездов в населенные пункты района – эти и другие мероприятия должны быть тщательно спланированы и выполнены в срок. Особое внимание необходимо уделить кладбищам, поскольку в настоящее время жители района  активно приводят в порядок могилки родных и близких.

Большая часть мероприятий по наведению санитарного порядка должна быть выполнена на текущей неделе. Напомним, что итогом этой «генеральной уборки» территории района станет Всекубанский субботник, который  пройдет 8 апреля.