1 мая на улицы хутора Первая Синюха дружно вышли все общественные организации и жители поселения. Шествие  в демонстрации под многоголосное пение любимых песен стало доброй традицией. Весенний праздник Первомая объединил всех в единое красочное шествие. Спортсмены поселения  впереди несли портреты жителей, которые получили титулы «Имя хутора  Первая Синюха». На фотографиях - почетные жители хутора, знатные комбайнеры, доярки, учителя, молодежь. Сердце замирало, когда на фотографиях мы видели ушедших из жизни ветеранов войны, тружеников тыла, ветеранов труда. Им  посмертно присвоен  титул «Имя хутора Первая Синюха».  Неоценимым трудом, добрыми делами и героизмом прославили они  свое  имя. В колоне шли работники администрации и депутаты, члены и сторонники Партии  «Единая Россия»,  работники ЦКД, детского сада, амбулатории. Хуторское казачье общество своим мужественным казачьим видом придало  шествию  торжественный вид, флаги Краснодарского края и России  гордо  развивались  над колонной  идущих односельчан. В атмосфере царил дух дружбы, мира и толерантности.

Директор ЦКД х. Первая Синюха Зоя Михайловна Алексанян.