26 мая состоялось совместное заседание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Лабинский район и Лабинского местного отделения Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

В работе заседания приняли участие председатель райсовета Ринат Жарков, заместитель главы района Игорь Чагаев, заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края от муниципальных районов Александр Маковеев, руководитель Лабинского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Юлия Пшеничная, члены Совета молодых депутатов, актив местного отделения «Молодой Гвардии», лидеры студенческих самоуправлений.

Одним из ключевых вопросов повестки дня стало переизбрание председателя Совета молодых депутатов. Ввиду увеличения числа задач, а также расширения списка приоритетных направлений в работе депутатского корпуса, члены Совета приняли решение о назначении председателем депутата Совета Лабинского городского поселения Павла Кретова.

В ходе мероприятия  были заслушаны отчеты заместителя председателя Совета молодых депутатов Лабинского района Евгения Виноградова и  руководителя Лабинского отделения «Молодой Гвардии» Юлии Пшеничной. Они рассказали о проделанной за первую половину года работе, отметив тесное взаимодействие Совета депутатов и общественной организации.

Постоянная совместная работа определила необходимость  подписания Соглашения о сотрудничестве Совета молодых депутатов и Лабинского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России».  Представляющий  интересы Совета молодых депутатов председатель Павел Кретов и руководитель Лабинского отделения «Молодой Гвардии» Юлия Пшеничная заключили Соглашение и наметили  основные направления дальнейшей совместной  работы.

Самая активная молодежь Совета и «Молодой Гвардии» была награждена благодарственными письмами