Неприятностей добавил и сильный ветер. По словам начальника отдела ГО и ЧС администрации МО Лабинский район Виктора Плаксина за один час выпало 28,5 мм осадков.

Мелкий град диаметром до 10 мм прошел в Лабинске, Ахметовском, Вознесенском, Первосинюхинском, Чамлыкском и Лучевом сельских поселениях. Больше всего от разгула стихии пострадала ст.Упорная. Здесь прошел град размером более 20 мм. Серьезный ущерб понесли сельхозпредприятия и фермеры. По предварительным оперативным данным площадь повреждения сельхозкультур составила – 605 га. Эти цифры могли быть значительно больше, если бы не действия противоградовых служб, которые работали в усиленном режиме.

Кроме того, частично по станице у людей выбило огороды. Дома, крыши, окна, объекты инфраструктуры и социально значимые объекты не повреждены. Уровни рек в норме, подтоплений нет.

По прогнозам синоптиков, опасность возникновения грозовых явлений, града, сильного ветра до 20 м/с (особенно в вечернее время) сохранится до 2 июня включительно.