На базе центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина г.Лабинска в рамках летней оздоровительной кампании «Лето 2017» состоялось правовое мероприятие. Его цель -  популяризация Конвенции о правах ребёнка, детского телефона доверия и правил поведения по безопасности детей и подростков в летний период. Участниками «Часа вопросов» стали 46 детей из лагеря дневного пребывания «Непоседы» СОШ № 6 г.Лабинска в сопровождении воспитателей – Елены Савченко и Юлии Бандуровой.В мероприятии также принял участие помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае по Лабинскому району Людмила Вольных-Захарина.

Мероприятие нацелено на повышение правовой грамотности младших школьников. Специалисты детской библиотеки: заведующая отделом младших школьников Елена Хорошунова и ведущий библиотекарь отдела младших школьников Елена Пилюгина подготовили красочную презентацию, познакомили детей с историей написания Конвенции о правах ребёнка, с правами, закреплёнными в международном документе, напомнили ребятам об обязанностях. В ходе диалога Уполномоченный по правам ребёнка ответила на интересующие школьников вопросы, напомнила детям о соблюдении правил личной безопасности, об экологически ответственном поведении детей в городе и на природе, также поговорили с ребятами о необходимости исполнения «детского закона», а в завершении встречи организаторы раздали информационные памятки и пожелали школьникам интересных летних каникул.

Администрация Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина г. Лабинска выражает слова благодарности за сотрудничество в проведении мероприятия художественному руководителю РОМЦ – Жанне Вебер-Леонтиковойи директору лагеря дневного пребывания «Непоседы» СОШ № 6 г.Лабинска –Ольге Земскихза организацию и участие детей в мероприятии. Подробная информация о мероприятии размещена на  сайте телекомпании «Лаба», http://laba-tv.ru/