5 лет казаки патрулируют улицы городов и станиц Кубани. За эти годы несения службы, совместно с казаками полицейским удалось предотвратить несколько сотен преступлений и задержать немало лиц, находящихся в розыске.

Дружина на постоянной основе несет службу и в Лабинске. За первое полугодие  2017 года казаками-дружинниками совместно с сотрудниками полиции осуществлено 1444выхода на дежурство. Казачьи дружины Лабинского РКО полностью укомплектованы казаками основного и резервного состава.

За 6 месяцев 2016 года казаками-дружинниками выявлено: 1 гражданин, находящийся в федеральном розыске, 4 преступления, 673 административных правонарушений. Дружина, осуществляющая охрану общественного порядка на территориях продуктовой ярмарки и вещевого рынка, за полгода самостоятельно, без сотрудников полиции, доставила 71правонарушителя.

Для улучшения деятельности казачьей дружины еженедельно проводятся занятия по правовой подготовке, ежемесячно казаки-дружинники сдают зачеты по физической подготовке.