4 июля 2017 года по территории Ахметовского сельского поселения прошел комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильный ливень с градом диаметром до 50 мм, что является «Опасным явлением» (ОЯ). В результате произошло разрушение кровель и оконных стекол в жилых домах. В настоящее время выявлены повреждения кровли на администрации Ахметовского сельского поселения, МОБУ СОШ № 21 ст-цы Ахметовской Лабинского района и турбазе «Горный воздух».

{igallery id=4430|cid=39|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

В целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, восстановления условий жизнедеятельности населения протоколом заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности МО Лабинский район от 4 июля 2017 года № 41 на территории Ахметовского сельского поселения Лабинского района с 4 июля 2017 года введен режим чрезвычайной ситуации.

В поселении созданы оперативные группы по обследованию жилой застройки, учреждений бюджетной сферы и территорий, подвергшихся градобою, в целях выявления нанесенного ущерба. Среди населения пострадавших нет.