День памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, чей супружеский союз  выдержал все испытания и стал образцом семейного счастья и преданности, в России является государственным праздником. За прошедшие 10 лет его популярность стала поистине всенародной, потому что в той или иной степени День семьи, любви и верности  касается всех россиян.

В лабинском ГДК накануне праздника состоялось торжественное мероприятие, на которое собрались юбиляры совместной жизни, многодетные, приемные семьи и все  наши земляки,  для которых слова семья, любовь и верность наполнены глубоким смыслом.

{igallery id=6591|cid=42|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Жителей и гостей района и города поздравили благочинный Лабинского церковного округа, настоятель соборного храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Мудрик, председатель райсовета Ринат Жарков, заместитель главы  района Татьяна Гриднева, заместитель главы города Александр Симириков.

- «Семья – это начало всех начал, это основа  жизни каждого человека. – Подчеркнула Татьяна Гриднева. - Именно здесь  хранится память о предках, и воспитываются дети. Семья - это основа государственности. От того, какой она будет, зависит и благосостояние всей страны».

От имени главы района Александра Садчикова она поздравила всех лабинцев с праздником:

- «В этот день выражаю искреннюю признательность и желаю счастья родителям, достойно воспитывающим не только собственных, но и приемных детей, многодетным семьям, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни.  Вам, как никому другому известно, какой это огромный труд, терпение и в то же время самое большое счастье  – видеть, как растут дети, радоваться их большим и маленьким победам.  А молодоженам и тем, кто еще только собирается создать свою семью, я желаю терпения, любви, доверия и уважения друг к другу», - сказала она.

В этот день на праздничную сцену поднимались люди с большой душой  и знанием сути самого сложного и важного института, который есть в обществе. Его название -  «семья».

Государственной наградой - медалью «За любовь и верность» награждены Геннадий Анатольевич и  Светлана Николаевна Коноваловы,  Алексей Лукьянович и Флюра Гарифовна Лесные.

В честь празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности Почётной грамотой главы администрации  МО Лабинский район награждены Сергей Васильевич и Нина Ивановна Ермоленко, Михаил Александрович и Валентина Ивановна Демьяненко,          Сергей Николаевич и Татьяна Викторовна Лубянковы, Алексей Федорович и Наталья Михайловна Панасовы, Елена Васильевна и Николай Владимирович Соболевы.

Заслуживают глубокого уважения и являются примером для подражания  семьи, прожившие в любви и согласии более пятидесяти лет.  Почетной грамотой главы Лабинского городского поселения  за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, за благополучие, обеспеченное совместным трудом, а также чадолюбие и воспитание детей достойными гражданами России награждены   Владимир Иванович и Анна Михайловна Репка. Супруги  – ровесники Краснодарского края. Они поженились в 1961 году. Вместе уже 56 лет. Награждены медалями «Ветеран труда», почетными грамотами и благодарностями за трудовой вклад в развитие района. Имеют двоих сыновей, троих внуков, пятерых правнуков.

Николай Васильевич и Валентина Петровна Рудяковы  в  браке 59 лет. Оба имеют медали «Ветеран труда». Вырастили двух  дочерей, имеют четырех внуков и четырех правнуков.

Лабинцы гордятся тем, что в нашем городе есть такие замечательные пары.

Торжественное мероприятие изобиловало прекрасными творческими номерами, подготовленными артистами Лабинского культурного центра. Зрители благодарили их за мастерство бурными аплодисментами.