Данные меры вызваны аварийным состоянием моста. Решение об ограничении движения большегрузов массой свыше 3,5 тонн и высотой более 2,7 метров приняла межведомственная комиссия по безопасности дорожного движения. Учитывая значение моста, как важнейшей транспортной составляющей между Лабинским районом и р.Адыгея к решению проблемы подключились первый заместитель главы МО Кошехабльский район Руслан Емыков и глава Вольненского сельского поселения Мурат Хагуров.

- Полностью перекрыть движение не представляется возможным, поэтому мы с 17 июля вводим ограничения для грузового транспорта, бесконтрольное движение которого наносит серьезные повреждения мосту. А для пешеходов, легковых автомобилей, мототранспорта, маршрутных такси «Лабинск-Вольное» движение остается открытым, - пояснил заместитель главы района Игорь Юренко.

Для этого будут установлены соответствующие знаки и обеспечен контроль сотрудниками ГИБДД, членами казачьей дружины и комиссии по безопасности дорожного движения. Необходимые меры со своей стороны примут наши соседи из р.Адыгея, которые полностью поддержали данное решение.

Движение тяжеловесного транспорта будет перенаправлено на мост, соединяющий г.Лабинск и х.Казенно-Кужорский