В Лабинске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Главный концерт собрал лабинцев и гостей  возле нарядной сцены в городском парке. На территории парка молодежь города прикрепляла всем яркие ленты триколора – маленькие символы нашего государства.

{igallery id=9672|cid=49|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Эта замечательная дата стала еще одним поводом для сплочения нашего общества и гордости за свою страну. Бело-сине-красный флаг России имеет более чем 300-летнюю историю - историю новых открытий, завоеваний и побед! Флаг страны, как государственный символ, исключительно важен для воспитания патриотизма и любви к своей Родине, ощущения кровного и духовного единства с предыдущими поколениями, людьми, во все времена защищавшими ее независимость. Он связывает жизнь каждого гражданина с судьбой Отчизны и имеет большое значение в международных отношениях.

С днем Государственного флага Российской Федерации земляков поздравили первый заместитель главы района Александр Демченко, глава города Алексей Матыченко, руководитель исполнительного комитета Лабинского местного отделения ВПП  «Единая Россия» Алла Худасова, руководитель Лабинского местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» Юлия Пшеничная.

Во время концерта была проведена викторина среди гостей праздника на знание различных фактов о флаге нашей страны. Зажигательную тематическую концертную программу подготовили артисты и творческие коллективы Лабинского культурного центра. В этот день в праздничных мероприятиях приняло участие более 450 человек.