В спортивной школе единоборств состоялись соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на искусственном рельефе. Их приурочили к 70-летию преобразования станицы Лабинской в город Лабинск. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов: две команды «Высота-271», спортсмены п.Красного (тренеры спортшколы единоборств Андрей Басов, Андрей Шабардин и Инна Сасина), а также три делегации из республики Адыгея.

В качестве почетных гостей присутствовали: начальник управления физической культуры и спорта Владимир Чистяков, директор Лабинского музея истории и краеведения им. Ф.И.Моисеенко, депутат райсовета Евгений Виноградов, директор центра досуга молодежи «Портал», председатель Совета молодых депутатов МО Лабинский район Павел Кретов.

Прежде чем начать соревнования, Евгений Виноградов рассказал всем присутствующим об истории преобразования станицы Лабинской в город. А затем начался турнир, который прошел в дружеской обстановке и подарил организаторам и спортсменам море положительных эмоций.

По итогам в личном зачете в дисциплине «дистанция-пешеходная» 2 класса,

группа 10-11 лет: Локандилова Анастасия заняла 1 место;

Киселева Виктория – 2 место;

группа 12-13 лет: Модина София – 1 место.

У юношей в возрастной группе 12-13 лет на первом месте с абсолютно одинаковым временем финишировали Ребров Игорь и Анфилофьев Дмитрий. Сасин Данил занял 3 место.

группа 14-15 лет:      Хорошунова Дарья – 1 место;

Стаценко Олеся – 2 место;

у юношей:                 Головков Алексей – 1 место;

Кипкеев Мухаммад – 2 место;

Хамрачев Евгений -  3 место.

В дисциплине «дистанция-пешеходная» 3 класса,

в группе женщины: Шабардина Яна заняла 1 место;

в группе мужчины:   Басов Андрей – 2 место;

Марутик Павел – 3 место.

В дисциплине «дистанция-пешеходная-связки» 2 класса, в группе девушки:

1 место заняла связка в составе Хорошунова Дарья – Стаценко Олеся;

2 место у девочек в связке Модина София – Локандилова Анастасия;

в группе юноши:

1 место заняла связка Головков Алексей – Кипкеев Мухаммад;

2 место у связки Хамрачев Евгений – Балаба Алексей.

В общекомандном зачете кубки за 1 и 2 место у команд «Высота-271», кубок за 3 место увезли гости из республики Адыгея.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.