Меры общественной безопасности во время празднования Дня народного единства обсудили в администрации МО Лабинский район. Силовики, спасательные, аварийные службы и органы местного самоуправления должны работать в усиленном режиме – заявил исполняющий обязанности главы района Александр Демченко, под председательством которого прошло постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

Все объекты жизнедеятельности, массового пребывания людей, учреждения культуры, спорта, образования должны в эти дни находиться под особым контролем. Здесь необходимо организовать круглосуточное дежурство и усилить пропускной режим – добавил Александр Демченко.

- Традиционно в преддверии Дня народного единства и непосредственно 4 ноября в городе и во всех сельских поселениях проходят культурно-массовые мероприятия. В этом году их ожидается свыше 40 - это спортивные соревнования, концерты, конкурсы, классные часы в школах, молодежные акции. Ориентировочно, в них примут участие более 20 тыс. человек, - проинформировал участников совещания заместитель главы района Игорь Чагаев.

Оперативные службы и правоохранительные органы также переведены на усиленный режим работы, определены маршруты патрулирования, проведены инструктажи.

Как отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Лабинскому району Константин Бескаравайный, в обеспечении правопорядка будут задействованы около 50 сотрудников полиции, предусмотрен резерв. На охрану общественного порядка мобилизуют казаков и членов добровольных народных дружин.