14 декабря  в Краснодаре  прошла церемония награждения победителей  краевой  викторины, посвященной 225-ой годовщине переселения черноморских казаков на Кубань и начала освоения кубанских земель, а также 80-летию образования Краснодарского края.

От имени войскового атамана казачьего генерала Николая Долуды  финалистов  поздравил его заместитель - Константин Перенижко. Он поблагодарил  всех за  участие, за интерес к истории кубанского казачества и родного края, вручил дипломы и ценные подарки. Традиционно, викторина стартовала  весной. Она была посвящена славным вехам жизни кубанского казачества -  юбилейным  датам – 225-я годовщине переселения черноморских казаков на Кубань и 80-летию образования Краснодарского края. В этом году  в ней приняли участие  порядка 900 человек.

По условиям викторины необходимо  было не только правильно ответить на вопросы, но и творчески подойти к оформлению работы. Для участников  это хорошая возможность поработать с архивными фотографиями, документами, записями.

Проводится викторина уже пятнадцать лет, и с каждым годом набирает всё большую популярность, объединяя людей, которые интересуются историей кубанского казачества и родного края.

В этом году  лабинцы  заняли 3 место - Лабинское городское казачье общество в номинации «коллективные работы» и преподаватель СОШ №11, классный руководитель казачьего класса Ирина Карунина в номинации «индивидуальные работы».

Поздравляем победителей!