В казачьей школе №28  была  принята эстафета всекубанской акции «Навстречу большому футболу». Флаг акции побывал во многих районах и городах Краснодарского края.

На торжественном мероприятии в школе присутствовали гости: заместитель главы администрации Вознесенского сельского поселения Алексей Полушин,  атаман хуторского казачьего общества хутора Первая Синюха Евгений Чернов, казачата школ №25, 26, 27, 28, 29, 30,31, 32, 33,  прибывшие на зональные соревнования «Веселые старты».

Флаг передал спортивный инструктор первосинюхинского сельского поселения Григорий Алексанян заместителю главы администрации Вознесенского сельского поселения Алексею Полушину. В торжественной обстановке флаг передали лучшему футболисту Вознесенского сельского поселения Кузьмину Владиславу. Очень эмоционально, с радостью и гордостью казачата восприняли эту акцию.