Одним из этапов внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в нашем районе стали соревнования зимнего фестиваля среди участников VI - XI возрастных ступеней (18 лет и старше), которые прошли в спортивном комплексе «Олимп».

На старт вышло 200 человек, представляющих районные организации: МУП г.Лабинска «Тепловые сети», ООО «Лабинский МЭЗ», Лабинские электрические сети, филиал ПАО «Кубаньэнерго», коллективы 4-х спортивных школ.

Спортсменов поприветствовали начальник управления физической культуры и спорта Лабинского района Владимир Чистяков и руководитель Центра тестирования ГТО Лабинского района Нина Скиба.

Участники соревновались в четырех упражнениях: наклон вперед, стоя на гимнастической скамейке;       подтягивание на высокой перекладине (мужчины) и отжимание от пола (женщины); поднимание и опускание туловища из исходного положения лежа на спине; прыжок в длину с места.

Каждый участник должен был пройти все эти виды и показать свои лучшие результаты. А судьи центра тестирования обеспечивали объективное судейство.

В личном первенстве победителями и призерами соревнований Фестиваля среди женщин стали:

VI ступень (18-29 лет):

• 1 место - Попова Анна (спортшкола спортивной борьбы);
  • 2 место - Юхман Анастасия (спортшкола спортивной борьбы);
  • 3 место - Дудкина Екатерина (Лабинские электрические сети филиал ПАО «Кубаньэнерго»);

VII ступень (30-39 лет):

• 1 место - Халиулина Мария (спортшкола «Олимп»);
  • 2 и 3 места поделили: Старченко Галина (спортшкола «Олимп») и Босхомджиева Гульнара (спортшкола «Олимп»);

VIII ступень (40-49 лет):

• 1 и 2 места поделили между собой представительницы ООО «Лабинский МЭЗ»:  Левенец Оксана и Калитвинова Наталья;
  • 3 место с одинаковым количеством баллов заняли: Мальцева Анна ( Лабинские электрические сети филиал ПАО «Кубаньэнерго») и                                                                                                                        Лысова Галина (ООО «Лабинский МЭЗ»);

IX ступень (50-59 лет):

• 1 место – Трофименко Елена (ООО «Лабинский МЭЗ»);
  • 2 место – Пескова Людмила (спортшкола игровых видов спорта);
  • 3 место – Гвоздюк Ирина (ООО «Лабинский МЭЗ»);

X ступень (60-69 лет):

• 1 место - Фисенко Нина (спортшкола игровых видов спорта);
  • 2 место - Пахомова Нина (спортшкола спортивной борьбы);
  • 3 место – Токарева Любовь (спортшкола спортивной борьбы);

У мужчин места распределились следующим образом:

VI ступень (18-29 лет):

• 1 место - Кофанов Александр (ООО «Лабинский МЭЗ»);
  • 2 место - Самсонов Артем (МУП г.Лабинска «Тепловые сети»);
  • 3 место - Грицаев Виталий (ООО «Лабинский МЭЗ»);

VII ступень  (30-39 лет):

• 1 место - Муравелло  Михаил (Лабинские электрические сети филиал ПАО «Кубаньэнерго»);
  • 2 место - Масел Василий (МУП г.Лабинска «Тепловые сети»);
  • 3 место - Чеботарев Сергей (спортшкола единоборств);

VIII ступень  (40-49 лет):

• 1 место - Кривоконев Олег (ООО «Лабинский МЭЗ»);
  • 2 место - Хаджимба Юрий (спортшкола спортивной борьбы);
  • 3 место - Паньков Александр (МУП г.Лабинска «Тепловые сети»);

IX ступень (50-59 лет):

• 1 место - Большаков Александр (спортшкола игровых видов спорта);
  • 2 место - Брагин Виктор (спортшкола «Олимп»);
  • 3 место - Набиев  Абдукахор (спортшкола игровых видов спорта);

X ступень (60-69 лет):

• 1 место - Кешышев  Петр (спортшкола «Олимп»);

XI ступень (70 лет и старше):

• 1 место - Ельцов Николай (спортшкола «Олимп»).

В командном зачете среди предприятий:

• 1 место заняла дружная команда ООО «Лабинский МЭЗ»;
  • 2 место поделили команды: МУП г.Лабинска «Тепловые сети» и Лабинские электрические сети филиал ПАО «Кубаньэнерго».

Победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями, коллективы - кубками.

Организаторы мероприятия надеются, что проведение фестивалей ГТО в Лабинском районе станет хорошей традицией.

Весенний фестиваль ГТО намечено провести в апреле.

Приглашаем жителей города и района принять в нем активное участие!