Ветерану спорта Алексею Иванкину 7 марта исполнилось 70 лет. Накануне  Международного женского дня в спорткомплекс «Олимп» поздравить лабинского корифея волейбола приехали глава района Игорь Чагаев и глава города Алексей Матыченко.

{igallery id=6440|cid=96|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Алексей Гаврилович родом из ст. Чамлыкской. Еще в далекие 1960-е годы во время учебы в Ейском педагогическом училище он увлекся волейболом и остался верен этому виду спорта на всю жизнь. Некоторое время спортсмен работал в Калмыкской АССР директором ДЮСШ. После возвращения в родной район всю свою жизнь посвятил работе с детьми и молодежью.  Среди его воспитанников - чемпионы и призеры по волейболу Краснодарского края, призеры первенства России по волейболу среди юношей разных возрастов. Общий стаж педагогической и тренерской работы - 46 лет. Имея солидный опыт тренерской работы, Алексей Гаврилович не собирается останавливаться на достигнутом. Вокруг него кипит спортивная жизнь. Глаза воспитанников по-прежнему устремлены на тренера. Впереди новые цели, рубежи, результаты.

Остается пожелать Алексею Гавриловичу  крепкого здоровья и активного долголетия.  Пока такие люди в строю, у нас есть надежда, есть будущее.