Воскресный день в Лабинском районе похож на праздник.  На некоторых избирательных участках так много людей, что  не пройти.

В первые часы работы избирательных комиссий на своих избирательных участках проголосовали глава района Игорь Чагаев, глава города Алексей Матыченко, депутат ЗСК Иван Артеменко, руководители многих предприятий, учреждений и организаций. Мнение властей: руководители, в первую очередь, должны личным примером вести за собой земляков.

{igallery id=2872|cid=102|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

{igallery id=7388|cid=102|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

На избирательном участке 29-02 голосуют военнослужащие войсковой части 3219.  Воины серьезно и организованно прибыли отдать свои голоса за будущее страны.

Одновременно в городе работают 20 счетных участков, где проводится рейтинговое голосование по городским общественным территориям. Это новшество воспринимается по-разному. Некоторые одобряют такой шаг властей, а есть и такие, кто от души удивляется такой возможности, и с интересом изучает представленные проекты. Взрослое население с удовлетворением отмечает и тот факт, что в голосовании за благоустройство территорий могут принимать участие молодые люди, начиная с 14 лет. Это поможет подрастающему поколению выразить свою активную жизненную позицию, уверены лабинцы.