На территории Краснодарского края с 19 марта по 8 апреля 2018 года проводится I этап профилактических мероприятий «Внимание - дети!». Цель акции - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма во время весенних каникул, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптация обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

Лабинский район активно подключился к данной акции. В образовательных организациях педагоги совместно с сотрудниками ОГИБДД Отдела ОМВД по Лабинскому району проводят тематические мероприятия.

Так, в СОШ №11 г.Лабинска им. Героя России И.Марьенкова во всех классах прошли уроки безопасности, где ребятам рассказали о соблюдении правил дорожного движения. А отряд юных инспекторов дорожного движения провел для учащихся начальной школы информационные пятиминутки в форме викторины «Азбука дорожного движения».