Траурное мероприятие, посвященное памяти погибших в Кемерове прошло в самом центре города Лабинска – на площади Родина. К собравшимся жителям города обратились заместитель главы района Татьяна Гриднева и глава города Алексей Матыченко.

{igallery id=6808|cid=116|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

- Нет таких слов, чтобы выразить нашу боль. В нашей мирной стране погибли люди, среди них много детей. Это страшно. Все мы, лабинцы, вместе с  родными и близкими погибших разделяем горечь утраты. Все мы матери, отцы, братья и сестры, мы понимаем, что чувствуют сейчас наши соотечественники, - сказала Татьяна Гриднева.

Глава города Алексей Матыченко  подчеркнул, что в горькие для страны часы наш народ всегда объединялся, чтобы сказать свое слово, всем вместе противостоять беде. Так происходит и сейчас. Во всех уголках страны россияне выражают слова поддержки, возлагают цветы, зажигают свечи и несут игрушки к местам памяти.

Так было и в Лабинске. Память погибших почтили минутой молчания.  К подножию Ангела-Хранителя лабинцы принесли букеты цветов, игрушки и свечи.

Все желающие почтить память погибших могут присоединиться и возложить цветы к Ангелу-Хранителю.