На протяжении многих лет в Центральной детской библиотеке им. А.С.Пушкина проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. К сожалению, в этом году по состоянию здоровья никто из ветеранов не смог прийти в библиотеку. А некоторых, с кем ребята встречались в стенах библиотеки раньше, уже нет в живых. Но на встречу с учащимися 6 «Б» СОШ №2 им. Н.Я.Василенко г.Лабинска (классный  руководитель Светлана Головкина) пришла председатель горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов им. Н.Т.Смолярова Ирина Городняя.

Она призвала ребят любить свою Родину, чтить ее традиции, историю и культуру и всегда помнить, какой ценой досталась советскому народу Победа над фашистской Германией.

После мероприятия в детской библиотеке всех его участников пригласили в Совет ветеранов, где ребята увидели «Стену памяти», на которой запечатлены фотографии и имена наших земляков – участников Великой Отечественной войны. Было очень интересно узнать о героях России, получивших высокие награды в последние годы, в том числе о председателе краевого Совета ветеранов Евгении Шендрике.

Поколение ветеранов не накопило богатства, но оставило нам бесценное наследие: нашу землю, славную историю, яркую культуру, родной великий язык. А наша задача нести в сердцах свечу памяти и чувство гордости за советский народ!

Зав. информационно-методическим сектором И.В. Гребешкова