Перед Первомаем навели последний лоск на котлованах. Около 200 человек – сотрудники городской и районной администраций, предприятий, волонтеры вышли на генеральную уборку. Вооружившись граблями, лопатами и кисточками собирали мусор, белили деревья, косили траву. За несколько часов общими усилиями навели порядок.

{igallery id=1573|cid=141|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

- Основной объем работ мы выполнили в прошлый субботник – вывезли более 200 кубометров мусора. Сейчас остались последние штрихи.

Поскольку на 1 Мая здесь ожидается много жителей, гостей, люди придут целыми семьями, с детками, мы провели дезинсекцию всей территории, чтобы  ничто не омрачило радостные дни любимых всеми праздников, - сказал заместитель главы города Александр Курганов.

- С удовольствием пришла на субботник. Хочу, чтобы мой город был красивей и чище. Все-таки сами здесь живем, дети здесь растут. Если мы не будем поддерживать порядок, то за нас это никто не сделает, - говорит сотрудница управления образования Елена Стегалова.

С ней согласна ее коллега Марина Божкова.

- Как говорится, чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Хотелось бы, чтобы эта территория всегда оставалась ухоженной. Чтобы горожане поддержали нас – не захламляли котлованы мусором.

Участники субботника уверены, что вот такой предпраздничный аврал сослужит хорошую службу, и всенародно любимые праздники мы встретим в чистоте и порядке