С тех пор как прогремели победные залпы майских салютов, минуло 73 года. Но память о военном лихолетье по-прежнему жива в сердцах всех жителей нашей страны. Помнят и чтят подвиг народа и лабинцы – в канун Дня Победы в микрорайонах города состоялись праздничные «огоньки» для ветеранов и тружеников тыла. Встречи проходили в теплой, дружеской атмосфере.

В микрорайон № 6 поприветствовать ветеранов фронта и тыла приехал глава района Игорь Чагаев. От всей души он  поблагодарил поколение победителей за то, что сегодня мы имеем возможность спокойно жить, создавать семьи и  растить детей.

- Именно для этого была завоевана свобода. Мы вами гордимся, и мы на вас равняемся во всем, - сказал Игорь Чагаев.

В микрорайоне № 2 дарили радость ветеранам ученики СОШ № 2. Особенно трогательно звучали поздравления от самых юных воспитанников школы. Ребята пели победителям песни, читали пронзительные стихи. Для каждого ветерана праздничный огонек – возможность встретиться, пообщаться. А тех, кто не смог в этот день придти по состоянию здоровья, обязательно навестят и поздравят  на дому.

В «Дружном» микрорайоне № 4 ветеранам дарили танцы, песни и цветы молодые наследники Великой Победы. Победители смогли окунуться в атмосферу военных лет, вместе с солистами и коллективами клуба 300-го квартала вспомнить и спеть любимые фронтовые песни. На праздник в этот микрорайон пригласили также участников и ветеранов локальных войн, ветеранов труда и молодых солдат, которые сегодня проходят срочную службу.

Традиционный праздничный концерт подготовили ученики коррекционной школы № 8. Также огонек прошел и в СОШ № 11. Во встречах в микрорайонах в преддверии Дня Победы принимали участие заместители главы района и города, депутаты, Почетные граждане Лабинского городского поселения.

Такие праздничные встречи нужны не только ветеранам, но и всем ныне живущим. Память - наша история. И мы никогда не должны забывать о том, какой ценой завоеван мир.