В преддверии празднования 73-й годовщины Великой Победы в городском доме культуры глава района Игорь Чагаев провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны.

На традиционный прием собрались делегации ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла  города и сельских поселений района. Поздравить наших защитников с праздником прибыли депутат ЗСК Иван Артеменко, благочинный церквей Лабинского церковного округа протоиерей Александр Мудрик, заместители главы района, глава города Алексей Матыченко, главы сельских поселений, председатель Лабинского горрайсовета ветеранов им. Н.Т. Смолярова Ирина Городняя, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по г. Лабинск, Лабинскому и Мостовскому районам Сергей Давиденко, председатель райсуда Валентина Горлова, атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко, представители силовых структур, общественных организаций, ветераны локальных войн.

{igallery id=5692|cid=157|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Глава района поздравил всех приближающимся праздником. Обращаясь к ветеранам, он сказал:

- «Судьба подарила нам возможность жить рядом с вами. Учиться у вас терпению и мужеству, душевной щедрости и любви к родной земле. Сегодня, честно глядя вам в глаза, хочу сказать - мы будем делать все, что в наших силах, чтобы память о солдатах Великой Отечественной, о самоотверженных тружениках тыла оставалась священной, чтобы связь времен укреплялась нашими добрыми делами и созидательным трудом».

Медали «За службу Отечеству» из рук главы получили председатель Совета ветеранов Лабинского района Ирина Городняя и ветераны боевых действий - Тамара Утыченко и Ольга Самусенко. Эта серьезная награда - учреждена Президиумом Общероссийского Совета по общественным наградам и является высшей формой общественного признания и поощрения за особые заслуги перед государством и обществом.

Для всех приглашенных артисты ГДК подготовили прекрасный тематический концерт, а ветеранам вручили подарки и цветы.