Отчет перед населением на сходах граждан - прямая обязанность сотрудников службы участковых уполномоченных полиции. Сегодня в ОМВД России по Лабинскому району служат 33 участковых, ежегодно они раскрывают каждое четвертое преступление.  За 2019 год ими выявлено и раскрыто 223 преступления, пресечено 1310 административных правонарушений.

В ГДК прошли отчеты участковых уполномоченных, на которых присутствовали: заместитель начальника полиции подполковник полиции Евгений Манукайло, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Рустам Боташев, члены Общественного Совета, представители городской администрации.

Участковые довели до сведения граждан основные статистические данные о количестве и раскрываемости преступлений на закрепленных административных участках, о проводимой профилактической работе, направленной на недопущение совершения повторных преступлений и правонарушений. Рассказали, как не стать жертвой мошенничества со стороны неизвестных лиц, которые обманным путем похищают денежные средства у населения, особенно у людей пенсионного возраста и в сети Интернет. Призвали граждан не оставаться безучастными, если кто-то стал свидетелем факта нарушения общественного порядка, сообщать об этом своему участковому или по телефонам дежурной части.

Такие сходы продлятся до конца марта и пройдут не только в городе, но и во всех сельских поселениях.