Ярмарка вакансий для жителей УкраиныВ Городском доме культуры состоялась специализированная ярмарка вакансий для граждан, вынужденных покинуть территорию Украины. За подбором вариантов трудоустройства обратилось порядка 100 человек. Соискатели смогли лично побеседовать с представителями таких предприятий, как ООО «Сим-Строй», ООО «Лабинск-Сахар», ОАО «Лабинская автоколонна 1197», ОАО «Строймонтаж», ЗАО «Логия», ООО «Лабинский МЭЗ», почтамт, индивидуальных предпринимателей Слащевой и Новикова. Кроме этого, к услугам посетителей была межрегиональная база вакансий и банк данных районного Центра занятости.

- Выбор предложений на ярмарке достаточно широк, но больше нужны рабочие профессии: водители, бетонщики, каменщики, переработчики сельхозпродукции, почтальоны, повара, разнорабочие. Мы очень надеемся, что граждане Украины, которые сейчас находятся в затруднительном положении, найдут для себя что-то подходящее, - прокомментировал руководитель Центра занятости населения Лабинского района Николай Черкашенко.

Восемь человек получили работу прямо на ярмарке – они оформили срочные трудовые договоры, которые вступят в силу с момента получения ими разрешения на работу. 14 человек были приглашены на предприятия для заполнения анкет.

На актуальные вопросы граждан о постановке на миграционный учет, получении статуса беженца, разрешения на работу, определении детей в детский сад или школу, оказании медицинской, социальной помощи ответили специалисты соответствующих учреждений.