Станица Чернореченская отпраздновала свое 135-летиеНа живописном месте, между двух рек – Большой Лабой и её младшим братом – Лабёнком, раскинулась станица Чернореченская. А название её пошло от названия той речки, чистой, как слеза, что берёт начало из двух родников и течёт через всю станицу. Речное дно устилают тёмные камни, и прозрачная вода делает её чёрной. Отсюда и название – Чёрная речка.

В минувшую субботу станица Чернореченская праздновала свой 135-летний юбилей. С раннего утра здесь было оживленно и празднично. Солнечное осеннее утро, свежее и радостное, создавало соответствующее настроение, располагая к ожиданию праздника. Во дворе школы расположилась выставка-ярмарка с развлечениями для юных чернореченцев, элементами казачьего быта и кухни, куренями.

А в это время на въезде в станицу почетных гостей хлебом-солью встречали задорные казачки. Поздравить чернореченцев с праздником прибыли заместители главы администрации МО Лабинский район Олег Кухно, Татьяна Гриднева, депутаты Совета МО Лабинский район, начальник управления культуры Иветта Елохина, начальник управления физической культуры и спорта Виктор Мирошниченко, главы сельских поселений Лабинского района, представители казачества и общественности.

После посещения красочной выставки-ярмарки для почетных гостей и всех жителей ст. Чернореченской был проведен праздничный концерт.

Со 135-летием станицы и 90-летием Лабинского района поздравили заместители главы района Олег Кухно и Татьяна Гриднева, депутат Совета МО Лабинский район Любовь Туркова, начальник управления физической культуры и спорта Виктор Мирошниченко.

В этот торжественный день Почетными грамотами главы района были награждены лучшие труженики станицы. На празднике говорили об истории станицы, о ее жителях, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны, и во время локальных войн современной истории. Память земляков, отдавших жизнь за нашу свободу, за свободу нашей Отчизны почтили минутой молчания.

Чествовали в этот день станичных долгожителей, тружеников, юбиляров совместной жизни, многодетные семьи, новорожденных, педагогов школы №20 ст. Чернореченской, победителей конкурса «Дом образцового порядка».

Творческие коллективы Лабинского района порадовали прекрасными тематическими номерами и подарили всем присутствующим настоящий праздник.