18032015-foto k_derevu-2В преддверии 70-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне по инициативе членов Сладковского хуторского казачьего общества проведена акция «посади дерево Победы».

Под песни военных лет ветеран Великой Отечественной войны, ветеран 9-ой пластунской Краснодарской дивизии Иван Данилович Яценко, жители поселения, учащиеся СОШ №32 х.Сладкий посадили 70 саженцев лип.

Аллея памяти, высаженная в центре Сладковского сельского поселения, будет долгие годы напоминать о 70-летней годовщине Победы. Чуть позже здесь  будет установлен памятный камень, а каждому дереву присвоено имя участника Великой Отечественной войны.

8 мая от этой аллеи пройдет шествие к памятнику Неизвестному Солдату.