2108-kaladz-DSCF9844На текущей неделе в СОШ № 16 ст. Каладжинской глава района Александр Садчиков провел прием граждан по личным вопросам. Девять человек пришли к лидеру района, чтобы попросить помощи, совета и поддержки.

Одна из жительниц поселения попала в сложную жизненную ситуацию: серьезно заболела дочь - одинокая многодетная мать. Глава района подключил все необходимые службы. Женщине помогут с лечением, оформлением необходимых документов. Глава Каладжинского сельского поселения Иван Никитин взял на контроль работу с этой семьей.

Несколько обращений станичников были связаны с состоянием дорог поселения.  Нужно отметить, что власти станицы слышат своих земляков, стараясь правильно расставлять приоритеты, направлять средства из местного бюджета, поэтому есть, что ответить односельчанам.  Так, в ближайшее время будут выполнены ремонты участков дорог  по ул. Мира и ул. Дзержинского. Не обошелся прием и без вопроса о работе учреждения здравоохранения: станичники просили об открытии дневного стационара  в Каладжинской участковой больнице №4.

- Стационар будет открыт в начале октября, -  заверила станичников  заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Любовь Нестерова.

Жители задавали вопросы о подключении  wi-fi, выделении  дополнительного земельного участка для  сенокошения для развития КФХ, ограждения парка отдыха в станице, работе в станице отделения Сбербанка России, улучшении электроснабжения домовладений по улицам Чапаева, Калинина, Курортная.

Бесплатный wi-fi вскоре заработает возле станичной администрации, а электроснабжение будет улучшено за счет замены трансформатора  и замены оголенного провода на СИП. Остальные вопросы, требующие дополнительной проработки, взяты в работу. Всем заявителям будут даны подробные ответы в  письменном виде в установленные законом сроки.

Нужно отметить, что выездные приемы главы района, ставшие уже традиционными, позволяют увидеть обстановку на местах,  посмотреть, чем живут земляки, каковы их проблемы. Встречи с людьми, простое человеческое общение позволяет власти и населению выстраивать гармоничные отношения, основанные на взаимоуважении и взаимопонимании.

Т. Гальцова