В администрации района состоялось расширенное планерное совещание, которое провел первый заместитель главы района Александр Демченко. В работе приняли участие заместители главы района, начальники управлений и отделов администрации района, главы городского и сельских поселений, представители правоохранительных органов. В начале работы было уделено серьезное внимание вопросу проведения Дня знаний и обеспечения безопасности учреждений образования в этот день. С информацией о готовности учебных учреждений к новому учебному году выступила заместитель начальника управления образования Антонина Фурсова. О мероприятиях по организации безопасности проведения Дня знаний доложили начальник отдела безопасности управления общественной безопасности администрации района Николай Редько, начальник отдела МВД России по Лабинскому району Юрий Голота, глава города Алексей Матыченко.

Вторым вопросом был рассмотрен ход подготовки к выборам 13 сентября 2015 года. Первый заместитель главы района Олег Кухно подробно рассказал об основных организационных задачах, стоящих перед аппаратами районной и поселенческих властей.

О ситуации с водоснабжением в поселениях Лабинского района доложил заместитель главы района Василий Клюев. Также он рассказал о подготовке района к осенне-зимнему периоду.