1510-foto k_pervoklassnikamВ этом году в Лабинском районе 1226 мальчишек и девчонок сели за парты в первый раз. Началось ответственное время для них самих и их родителей и напряженный трудовой период для преподавателей, ведь от того насколько верные жизненные ориентиры они зададут вчерашним дошколятам зависит, каким он будет – старт в большую взрослую жизнь.

Ну а пока ребята только-только начинают штурмовать вершины знаний и у них еще есть время на забавы и веселье, им устроили большой праздник.

С началом школьной жизни юных лабинцев поздравили заместитель главы города Александр Симириков и заместитель начальника управления образования Ольга Грищенко. Они пожелали ребятам учиться с удовольствием, использовать каждый день для покорения вершин в образовании, спорте и дружбе, уважать и ценить своих учителей, родителей и одноклассников. И тогда школьные годы станут самыми золотыми, самыми лучшими и памятными в судьбе.

Специально для первоклашек прошел праздничный концерт с участием сказочных героев, игровой программой и песнями. Детей встречали ростовые куклы из полюбившихся мультфильмов: Машенька и Медведь, Панда и заяц Багс Банни. Ребята с удовольствием  принимали участие в конкурсах, где смогли показать свои таланты, и доказать, что уже могут носить звание «Первоклассник».

Праздник прошёл на отлично, а его маленькие герои почувствовали себя принятыми в большую школьную семью, где они получат первые уроки добра и настоящей дружбы.