3010-pristaviВ администрации района состоялось чествование сотрудников коллектива Лабинского городского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю, посвященное 150-летию со дня основания института службы судебных приставов.

Первый заместитель главы района Олег Кухно от имени главы района Александра Садчикова сердечно поздравил собравшихся с этой знаменательной датой. В приветственном адресе главы района, в частности, говорится: «Роль вашей службы в системе органов исполнительной власти растет и крепнет с каждым годом. Ваша деятельность помогает в обеспечении правовой защиты законных интересов всех лабинцев. Во многом именно от Вас зависит уровень доверия людей к власти, их вера в справедливость и торжество закона. Вы доводите до логического конца неотвратимость наказания. Если суд - это буква закона, то институт судебных приставов можно назвать его силой. Ваша работа требует большой самоотдачи, наличия высоких моральных качеств и умения принимать профессиональное решение в самых сложных и непредсказуемых ситуациях. Спасибо вам за добросовестность и терпение, за то, что, не считаясь с личным временем, вы прикладываете все свои силы для выполнения поставленных перед вами задач».

Высокое качество работы лабинских судебных приставов подтверждает статистика. В отделе трудится 39 человек. Лабинский городской отдел занимает 11 место в рейтинге среди отделов судебных приставов по Краснодарскому краю. По итогам за 9 месяцев 2015 года на исполнении находилось 30 809 исполнительных документов на сумму более 2 млрд. рублей. Плановые показатели по взысканию штрафных санкций, исполнительского сбора и фискальных платежей выполнены более чем на 100%. Осуществлено 247 приводов, составлено 139 административных материалов, 170 актов ареста на 249 млн. рублей. Заведено 52 уголовных дела.

Торжественное мероприятие завершилось церемонией награждения. Семь лучших работников были удостоены юбилейных медалей «Ко Дню основания института судебных приставов», 11 – награждены Почетной грамотой главы муниципального образования Лабинский район.

Т. Гальцова