В целях предупреждения ДТП с участием и по вине водителей автобусов на территории Краснодарского края с 16 по 25 ноября 2015 года организовано проведение третьего этапа целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус». Личный состав роты ДПС г. Лабинска ориентирован на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, прежде всего, правил перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств.

Межведомственная комиссия по обеспечению безопасности на территории МО Лабинский район  и рота ДПС г. Лабинска обращаются ко всем участникам дорожного движения:

В целях предупреждения ДТП с участием и по вине водителей автобусов на территории Краснодарского края с 16 по 25 ноября 2015 года организовано проведение третьего этапа целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус». Личный состав роты ДПС г. Лабинска ориентирован на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, прежде всего, правил перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств.

Уважаемые водители! Относитесь с большим уважением к общественному транспорту! Не надо «подрезать» автобусы, считая, что они слишком медленно едут; пропускайте общественный транспорт, отъезжающий от остановок; не паркуйте свои машины на остановках общественного транспорта; учитывайте габариты, длину тормозного пути и радиусы поворота автобусов, «мёртвую зону» их водителей.

Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, что вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за безопасность ваших пассажиров. Не надо спешить «закончить» проезд перекрёстка на «желтый» сигнал светофора; ни в коем случае не продолжайте движение в состоянии утомления – это часто приводит к ДТП с тяжкими последствиями; не надо влезать между машин – когда вам нужно перестроиться. Включите указатель поворота и подождите – вас обязательно пропустят. Вас пропустили? Скажите «спасибо» водителю этой машины «аварийкой» - ему будет приятно. Но и сами не забывайте смотреть по зеркалам перед перестроением, не забывайте включать эти самые указатели поворота. Помните, вы – профессионалы, а не мальчишки, дорвавшиеся до руля. Будьте на уровень выше любителей.

Уважаемые пассажиры! Во время движения, вплоть до полной остановки, рекомендуется держаться за поручни во избежание падения в случае резкого торможения, при совершении автобусом манёвров.

Уважаемые жители Лабинского района!

В настоящее время наблюдается активизация деятельности международной террористической организации « ИГИЛ». Терроризм – преступление против человечества, это крайняя форма проявления насилия и жестокости, когда на карту ставится жизнь, и, как правило, не одного человека

Будьте бдительны, обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщайте об этих фактах сотрудникам правоохранительных органов.

Не будьте равнодушными, ваши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.