Лабинские казаки собрались на итоговое  заседание  Совета  атаманов Лабинского районного казачьего общества. Вел заседание атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко.

В начале были подведены итоги работы за 2015 год, отмечены  ключевые моменты, на которых были сконцентрировано внимание, обобщен наработанный положительный опыт.  Далее перешли к обсуждению задач, которые казакам предстоит решать в 2016 году. Основные усилия будут направлены на воплощение в жизнь задачи, которую поставили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и атаман ККВ Николай Долуда -  возродить на Кубани казачий уклад жизни.  Лабинские казаки  выработали стратегию её решения, обозначив основные направления, в которых предстоит работать. Это, прежде всего,  укрепление православия, работа с молодежью и развитие казачьей государственной службы.