29122015-novogodnie podarkiМы уже писали о том, что в рамках краевой благотворительной акции волшебные открытки-снегирьки с «Елки желаний» помогают детям из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, исполнить свою мечту. Благотворительность всегда была в почете на Руси. Это наше национальное достоинство, которое в любое время позволяет землякам проявлять щедрость души и сострадание к тем, кому в данный момент это очень необходимо.

В канун Нового года таких замечательных снегирьков подготовили и мальчики из семьи Ханычевых, проживающие в г. Лабинске. Самый старший мальчик Женя учится во втором классе СОШ № 9, а два младших брата находятся дома под присмотром матери Ирины Николаевны.

Глава района Александр Садчиков в преддверии Нового года подготовил  малышам подарки, о которых они так мечтали.

Прием у главы района стал волнительным для обеих сторон. Александр Александрович поблагодарил родителей за прекрасных ребят, которые уже через несколько лет станут настоящими богатырями.  Глава района с удовольствием побеседовал со старшим Евгением. Он подробно расспросил о жизни ребенка, поинтересовался распорядком дня,  дополнительных занятиях в художественной школе, любимых книгах и мультфильмах, взаимоотношениях с младшими братьями. Мальчик серьезно и обстоятельно отвечал на вопросы главы района.

Младшие братья, прислушиваясь к разговору, с интересом разглядывали приготовленные подарки. И вот наступил долгожданный момент вручения.  Глава района пояснил, что волшебные снегири сделали свое доброе дело – рассказали о мечтах ребят. Пришло время им осуществиться. Детям – игрушки, маме – цветы, папе – наказ беречь семью и растить сыновей патриотами своей родины. Так завершился прием у главы района, который под Новый год сумел совершить чудо – подарить детям веру в добро и волшебство.