Администрация муниципального образования Лабинский район крайне обеспокоена уровнем выплачиваемой заработной платы работникам предприятий и учреждений Лабинского района. В экономике Лабинского района имеются предприятия, где работникам платят недопустимо низкую заработную плату. Некоторые предприятия порой не дотягивают уровень среднемесячной заработной платы до величины прожиточного минимума на работающего человека, установленного в Краснодарском крае.

В Краснодарском крае проводится целенаправленная работа по увеличению доходов населения и Вам, как руководителю, должно быть не безразлично, какой доход получают Ваши работники, могут ли на такую заработную плату содержать семьи и соответствует ли выплачиваемая заработная плата ценам и тарифам на услуги, сложившимся на сегодняшний день.

Поэтому я обращаюсь к Вам с призывом внимательно проанализировать свои возможности, найти имеющиеся резервы, мобилизовать новые для дальнейшего повышения среднемесячной заработной платы и доведения её до среднекраевого уровня (по состоянию на 01 мая  2014 года – 28299 рубля).

Кроме того, считаю недопустимым невыплату заработной платы, образование её задолженности и нарушение трудового законодательства Российской Федерации. Прошу Вас не допускать подобных фактов. В случае поступления такой информации в администрацию района, данные сведения будут переданы в правоохранительные органы для принятия решений. Также обращаю Ваше внимание на необходимость своевременной уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды и недопущение образования и роста задолженности по ним.

Исполняющий обязанности

главы администрации                                                                  А.М. Демченко