В период с 11 по 13 января 2015 года в штате Гуджарат (Республика Индия) проводится форум «Энергичный Гуджарат» («Vinbrant Gujarat»), являющийся крупнейшим экономическим конгрессно-выставочным мероприятием Индии для делового общения и поиска бизнес-партнеров среди международных корпораций, присутствующих в азиатском регионе.
Мероприятие охватывает различные сферы деятельности, в том числе сельское хозяйство, легкую и перерабатывающую промышленность, информационные технологии, строительство, туризм, здравоохранение.
Деловая программа форума включает семинары, презентации, двусторонние деловые встречи.

Учитывая политику активизации торгово-экономических связей между Россией и странами БРИКС (группа из пяти стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика), проводимую Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, участие в данном международном мероприятии, располагающем широкими возможностями в плане привлечения иностранных инвестиций азиатского региона, может способствовать налаживанию взаимовыгодного сотрудничества с партнерами из Индии.
Официальный информационный ресурс форума – http://vibrantgujarat.com/vg-2015.htm.
Контактное лицо в министерстве курортов и туризма Краснодарского края: Юлия Беглецова, тел.+7 861 267-25-37, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..