Краснодарский региональный общественно – государственный компенсационный фонд по защите прав инвесторов продолжает работу по оказанию консультаций и безвозмездной правовой помощи вкладчикам, пострадавшим от недобросовестной деятельности финансовых компаний в 1994-96 годах, регистрацию их документов на получение компенсаций.

Компенсационные выплаты осуществляются по утвержденному Попечительским советом Федерального общественно-государственного фонда перечню финансовых компаний. На 2015 год указанный перечень состоит из 503 компаний. Выплаты производятся в размере вкладов в финансовые компании, с учетом выплат, проведенных фондом ранее.

С июня 2014 года повышен максимальный размер компенсации до 25 тыс.рублей, для вкладчиков-ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов - до 100 тыс.рублей, с учетом деноминации рубля в 1997 году.

Право на получение компенсации имеют также наследники вкладчиков по завещанию или наследники по закону первой очереди. Компенсация вкладчику выплачивается только при наличии подлинников документов, подтверждающих сумму вклада.

Компенсация вкладчику выплачивается только при наличии подлинников документов, подтверждающих сумму вклада и только из перечня Фонда 503 финансовых компаний. Реестр данных компаний опубликован на сайте компенсационного фонда http://kompensfond.ru/ в разделе «Выплаты».

16 сентября 2015 года выездная приёмная компенсационного фонда будет работать в городе Лабинске. Приём граждан по оказанию консультаций и оформлению документов на выплату компенсаций будет проводиться в помещении многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с 10.00 часов по адресу: г. Лабинск, ул. Победы, 177, район Элеватора.

Для регистрации на выплаты компенсаций необходимы:

1. Паспорт и его ксерокопия (листы паспорта, содержащие сведения о Ф.И.О., годе рождения, прописке, данных старого паспорта).

2.Ксерокопия первого листа сберегательной книжки или выписку с лицевым счётом карты Сбербанка Российской Федерации.

3. Подлинники договоров по компаниям и их ксерокопии.

На веб-сайте Фонда www.kompensfond.ru размещены все необходимые методические материалы и образцы заявлений для самостоятельного заполнения. Продолжает работать «горячая линия» по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

За получением более подробной информации обращаться в отдел инвестиций и развития предпринимательства администрации муниципального образования Лабинский район по тел. 3-12-74.