12022016-chernaya rechkaОткрылся месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в станице Чернореческой выставкой детских рисунков и беседой на тему: «Подвиг народа». В ходе беседы культорганизатор Д.Н. Раупова рассказывала ребятам о блокаде Ленинграда, о тяжелой жизни людей, о великом подвиге ленинградцев, выстоявших эту блокаду. Дети рассказывали о своих дедушках и бабушках переживших войну.

В библиотеке станицы постоянно проходят уроки мужества, посвященные подпольной молодёжной группе «Юный мститель», блокадному Ленинграду, битве под Сталинградом и др.

В Чернореченской сельской библиотеке тематические книжные выставки сменяют одна другую: «Лабинск в огне», «Хлеб блокадного города», «200дней и ночей Сталинграда» - эти книги рассказывают станичникам о самой жестокой войне – Великой Отечественной.

В рамках месячника юные патриоты посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны Илью Петровича Назарова, Василия Николаевича Битюкова, И.В. Самарского с целью оказания посильной помощи.

Е.Н. Рудь